18:13, 20 октября 2021 года

В Железноводске стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

В городе-курорте Железноводске Ставропольского края 20 октября стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», подчеркнул на торжественном открытии турнира министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут.

- Ставрополье обладает значительным туристским потенциалом, - отметил Кирилл Реут. - В регионе созданы все условия для успешной реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства. Однако наша общая задача заключается в том, чтобы усилить работу по поиску и поддержке новых перспективных проектов, которые окажут благоприятное влияние на социально-экономическое развитие края, улучшение качества жизни его жителей.

Студенты из многих регионов страны представляют проекты по развитию туризма в своих регионах. Всего изначально на конкурс поступило более 9,4 тысячи заявок. В результате в полуфинале в Железноводске принимает участие более 60 конкурсантов из разных регионов России, шесть из которых представляют Ставрополье.

По результатам полуфинала будут определены лучшие участники, которых ожидает первенство в финале. Жюри из признанных экспертов туриндустрии отберет самые сильные идеи для финального этапа конкурса. Его победители получат грантовую поддержку для реализации своих проектов, отметили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.