15:14, 20 октября 2021 года

В Ставрополе проходит форум для студентов «PRO Будущее»

В Ставрополе в стенах Северо-Кавказского федерального университета проходит форум «PRO Будущее». Мероприятие проводится для студентов в рамках просветительского проекта «Умные недели» российского общества «Знание». Спикеров пригласили из него же. Они рассказывают о том, как благодаря новым технологиям в ближайшем будущем изменятся городская среда, транспорт, медицина и другие сферы.

Программа форума состоит из интерактивных лекций, мастер-классов, дискуссий и круглых столов. Затрагиваются темы взаимодействия искусственного интеллекта и человека, влияния пандемии на рынок труда, внедрения системы «Умный город», сохранения ментального здоровья, новых открытий в медицине.

– Форум «PRO Будущее» дал всем участникам возможность обсудить самые актуальные проблемы и вопросы современности, а также узнать о новых профессиях, чтобы в будущем стать высокооплачиваемым и востребованным специалистом. Важно, что нас не просто познакомили с профессиями будущего, но и показали, как грамотно составить резюме и успешно пройти собеседование. Замечательно, что такие мероприятия являются бесплатными и позволяют всем желающим получить новые знания и опыт, – считает студентка СКФУ Анастасия Скорнякова.