09:49, 20 октября 2021 года

В Ставрополе откроют Центр организации дорожного движения 

В краевой столице в рамках первого этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы готовится к открытию Центр организации дорожного движения. Его оснастят видеостеной с мониторами и шестью автоматическими рабочими местами. Система будет контролировать и управлять движением транспорта, автоматически определять нештатные ситуации, вести видеоконтроль состояния улично-дорожной сети, отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, Ставрополь стал участником федерального проекта в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В соответствии с ним до 2023 года планируется полная замена оборудования на 54 светофорных объектах города, установка детекторов транспорта. Кроме того, появятся табло, которые будут информировать водителей о погодных условиях, ДТП и образовании заторов.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту местных автодорог на Ставрополье, особенно тех участков, которые являются единственными подъездными путями к небольшим населенным пунктам.