15:56, 20 октября 2021 года

Ставропольцы смогут оценить информирование о диспансеризации на госуслугах

На сайте госуслуг теперь можно дать оценку уровню информированности населения о программах диспансеризации и углубленной диспансеризации для людей, перенесших COVID-19, сообщили в минздраве края. Благодаря такому анкетированию участники смогут больше узнать о диспансеризации. А врачам это поможет улучшить работу по раннему выявлению у людей возможных заболеваний.

В управлении по информполитике краевого правительства сообщили, что опрос является полностью анонимным. А пройти его можно по ссылке.

Напомним, диспансеризация - это комплекс мероприятий по выявлению заболеваний у людей на ранних стадиях, включающих профилактический медицинский осмотр. Бесплатная углубленная диспансеризация для пациентов, которые перенесли COVID-19, стартовала 1 июля. Цель диспансеризации - своевременное выявление последствий инфекции и последующее восстановление здоровья.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, на котором участники обсудили ход прививочной кампании против коронавирусной инфекции. Глава региона поручил обеспечить доступность вакцины, так как ожидается приток людей.