14:39, 20 октября 2021 года

Проект дома 7 на 7: стоимость, количество комнат и нюансы строительства

Когда имеющийся участок не отличается большими размерами, - ваш вариант лаконичный и стильный проект дома 7 на 7. Наполнить уютом небольшое пространство собственного жилища или загородного домика вам будет проще простого. Осталось выяснить, сколько квадратов жилой площади можно «выжать» из такого проекта и много ли придется заплатить за него.

Сколько комнат можно построить

Как подсказывает здравый смысл, в небольшом доме 7 на 7 около 50 квадратных метров с комфортом можно обустроить две спальни примерно по 9 квадратных метров. Тогда останется место для небольшой кухни на 8 квадратов и коридора с санузлом. Такой домик пригоден для проживания семьи из 3 человек.

Если обустроить в доме одну спальню и расширить кухню, превратив ее в кухню- гостиную примерно на 14 квадратов, то и места для обустройства спальни остается примерно столько же. Это превосходный вариант для двоих человек!

В ваших мечтах идеальный дом имеет больше места или спален, но площадь участка вы по-прежнему не можете увеличить? Не забывайте про второй этаж. С ним площадь дома увеличится значительно! На сайте https://dom4m.ru/ в каталоге проектов представлено вот такое интересное решение.

В двухэтажном коттедже 6,9х6,9 м с мансардой и боковой террасой общей площадью 74 квадратных метра уместились 3 спальни на втором этаже и большая кухня-гостиная почти 24 квадрата.

Стоимость проекта

Цена на готовые варианты домов 7 на 7, представленные в каталоге dom4m.ru, варьируется от 20 до 30 тысяч рублей.

Однако на стоимость проекта в конечном итоге влияют личные пожелания заказчика (что-то убрать, добавить или изменить) и характеристики места постройки, среди которых:

Проект дома, заказанный у специалистов, будет подготовлен в срок от 7 до 35 рабочих дней. Он будет включать в себя два подробных раздела– Архитектурный и Конструктивный, а также Пояснительную записку.

Заказчик может дополнительно купить Инженерный план и Смету.

Особенности строительства домов 7 на 7

Проект квадратного строения 7 на 7 довольно популярен за счет дешевизны и компактности при большой функциональности, однако он имеет ряд особенностей, которые нужно учесть.

Во-первых, такой проект, хотя и считается универсальным для участков любой формы, требует минимальной площади под постройку от 4 соток.

Во-вторых, экономически выгодно строить двухэтажный дом или дом с мансардой, нежели одноэтажный. Дело в том, что в одноэтажной постройке фундамент и крыша займут неоправданно большую площадь и увеличат расходы.

В-третьих, дом 7 на 7 с мансардой имеет большие скосы крыши, отчего уменьшается ее площадь. Кроме того, крышу потребуется дополнительно утеплять.

А еще в таком небольшом доме следует запланировать минимум перегородок и сразу подумать о мебели, экономящей пространство.

В любом случае, обо всех нюансах вас проконсультируют специалисты, которые и подготовят проект вашего идеального дома. Для этого оставьте заявку прямо на сайте dom4m.ru.