14:29, 20 октября 2021 года

Представители Ставрополья приняли участие в PR-потоке «Мастерской новых медиа»

В мастерской управления «Сенеж» завершился первый модуль обучения у слушателей направления «Стратегические коммуникации» образовательной программы «Мастерская новых медиа». Темой модуля стало формирование бренд-стратегии. В нем приняли участие более 80 сотрудников пресс-служб региональных и городских администраций, общественных организаций, крупных предприятий, вузов и медицинских учреждений из 42 регионов страны. В их числе - четыре представителя Ставрополья.

Слушатели узнали об особенностях цифровой дипломатии и работе с иностранными журналистами, проведении информационных кампаний в социальных сетях. В течение всей программы «учеников» сопровождал профессионал-практик. Ими, в частности, стали директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и президент коммуникационного холдинга «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк. А спикерами – пресс-секретари органов власти и коммерческих компаний, а также руководители PR- и SMM-агентств.

Мастерскую организовали АНО «Диалог» и президентская платформа «Россия – страна возможностей» на базе ее образовательного центра – мастерской управления «Сенеж».

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в крае начинает работу Ставропольский форум Всемирного русского народного собора.