16:30, 20 октября 2021 года

На Ставрополье завершилась краевая олимпиада среди будущих механизаторов

На базе Агротехнического техникума» села Дивного Апанасенковского округа Ставропольского края завершилась краевая олимпиада профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

В ней приняли участие семь конкурсантов из разных профессиональных образовательных организаций. Комплексное задание состояло из теоретического и профессионального блоков. В ходе заданий выявлялась степень освоения теоретических знаний и сформированных умений, а также практических навыков, рассказали в администрации Апанасенковского муниципального округа. Профессиональное испытание проходило в два этапа: по фигурному вождению колесного трактора и пахоте.

По итогам турнира победителем признан студент из Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана М. И. Платова Дмитриев Русланиз Новоалександровского городского округа. Второе место занял студент агротехнического техникума села Дивного Виталий Дзодзиков, третье – Данила Горяйнов из агротехнического колледжа села Московского Изобильненского городского округа.