15:34, 20 октября 2021 года

На Ставрополье ежегодно обновляют около 700 километров дорог

Каждый житель страны должен быть обеспечен надежным, безопасным транспортным сообщением, отметил Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета по обсуждению проекта транспортной стратегии России до 2030 года. Одна из ключевых задач – развитие общественного транспорта, городского и пригородного сообщения.

В управлении по информполитике аппарата ПСК сообщили, что стратегию будут разрабатывать в прямом диалоге с руководителями регионов и ведущих отраслевых компаний. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края прокомментировали инициативу Президента. В частности, там отметили, что в регионе ежегодно приводится в нормативное состояние порядка 700 километров региональных и муниципальных трасс.

«Регион – в тройке лидеров в стране по их качеству. Особое внимание уделяется состоянию муниципальных дорог, которых только в этом году отремонтировано более 400 километров», - сообщили в министерстве.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту местных автодорог на Ставрополье, особенно тех участков, которые являются единственными подъездными путями к небольшим населенным пунктам.