20:22, 19 октября 2021 года

Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации в крае госпрограммы по развитию сельских территорий

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий.

В режиме видеоконференции в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы территорий. Перед обсуждением рабочей повестки глава региона напомнил участникам совещания о необходимости четкого соблюдения сроков реализации мероприятий, которые вошли в программу.

- Каждый из ее объектов влияет на качество жизни на селе. Это качественное водоснабжение, добротные дороги, доступная медицина, возможность отдыхать и заниматься спортом. Решение этих задач - нужное и долгожданное для людей, - отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, уже завершены работы на 21 объекте, вошедшем в программу на 2021 год. В частности, окончен ремонт 5 домов культуры в Кочубеевском, Александровском, Арзгирском, Ипатовском округах. Завершается строительство еще одного крупного объекта - нового бассейна в селе Летняя Ставка Туркменского округа.

Также продолжается реализация программы по выдаче льготной ипотеки сельским жителям. В текущем году ставропольцам предоставлено 1283 таких кредита - число их получателей выросло почти вдвое в сравнении с прошлым годом.

Обсуждены вопросы, связанные с реализацией программы в 2022 году. Глава края нацелил профильные ведомства и глав муниципальных образований на заключение контрактов на будущие работы уже в текущем году.

Пресс-служба губернатора СК.

«Для качества жизни на селе»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2021 года