19:28, 19 октября 2021 года

В Ставрополе депутаты внесли изменения в бюджет

В Ставрополе депутаты внесли изменения в бюджет.

В Ставропольской городской Думе под председательством Георгия Колягина прошло внеочередное заседание в дистанционной форме. Очно в его работе участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, прокурор города Олег Шибков, исполняющий обязанности председателя контрольно-счетной палаты Ставрополя Марина Колесова, первый замглавы администрации Ставрополя Александр Мясоедов.

Рассматривался вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». В рамках предложенных корректировок предусматривается уточнение плановых показателей доходов и расходов городской казны. Будут, в частности, увеличены бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности муниципальных учреждений в целях обеспечения спортивным инвентарем, увеличены расходы на реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности образовательных учреждений города Ставрополя. Также решено увеличить в 2021 году субсидию на создание новых мест в общеобразовательных организациях Ставрополя в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором. Речь идет о сумме, превышающей 680 миллионов рублей. В текущем году, благодаря принятому Думой решению, вырастет и субсидия на поддержку отрасли культуры. Кроме того, предусмотрены расходы на приобретение новогодних подарков детям.

В конце заседания спикер Георгий Колягин сделал объявление, что в Думе зарегистрировалось еще одно объединение - партия ЛДПР в лице депутата Александра Куриленко.

«Приоритет социальным расходам»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2021 года