14:31, 19 октября 2021 года

Киноуроки о нравственности будут проводить в Железноводске

В Железноводске будут проводить киноуроки о нравственности в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Это проект для детей и их родителей, а также педагогов. Первый кинопоказ для родителей пройдет уже в конце октября в городском Дворце культуры, сообщили в пресс-службе местной администрации.

«Важно не просто показать фильм, но и на его примере рассказать о том или ином положительном человеческом качестве, а затем закрепить его на практике. Обычно школьники смотрят фильмы на уроках и классных часах, а в учреждениях культуры будут проходить показы для родителей», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что студент ессентукского филиала СГПИ Артём Горький победил на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Его проект «ВелоКМВ» стал одним из лучших в номинации «Моя гостеприимная Россия». Как сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, суть инициативы – организация авторских велосипедных экскурсий по городам Кавказских Минеральных Вод.