18:13, 18 октября 2021 года

Строительство и ремонт 21 социального объекта завершили в сёлах Ставрополья

В селах Ставропольского края построили и отремонтировали 21 социальный объект. Совещание по вопросам реализации в крае госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий провёл губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи.

В частности, отремонтированы пять Домов культуры в Кочубеевском, Александровском, Арзгирском, Ипатовском округах. Завершается строительство нового бассейна в селе Летняя Ставка Туркменского округа.

Глава региона напомнил о необходимости чёткого соблюдения сроков реализации мероприятий, которые вошли в программу. А также нацелил профильные ведомства и глав муниципальных образований на заключение контрактов на будущие работы уже в этом году.

«Каждый из объектов программы влияет на качество жизни на селе. Это качественное водоснабжение, добротные дороги, доступная медицина, возможность отдыхать и заниматься спортом», – отметил Владимир Владимиров.

Также продолжается реализация программы по выдаче льготной ипотеки сельским жителям. В 2021 году ставропольцам предоставлено 1283 таких кредита – число их получателей выросло почти вдвое по сравнению с прошлым годом.