16:09, 17 октября 2021 года

Мастер-классы на Ставрополье провел педагог Гнесинки Дмитрий Мурин

В рамках реализации в крае проекта Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Пятигорске прошли творческие мастерские «Новое передвижничество».

На базе детской школы искусств им. Н.В. Миргородского проходили мастер-классы игры на гитаре, состоялись дискуссии, семинар и творческий концерт. Спикером выступил доцент кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов Дмитрий Мурин, который обсудил с преподавателями детских музыкальных школ, школ искусств, Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова и Ставропольского краевого колледжа искусств актуальные профессиональные темы. Более 130 преподавателей и учащихся приняли участие в образовательных мероприятиях в режимах «on-line» и «off-line».

На этих творческих встречах преподаватели, учащиеся и студенты значительно пополнили свою методическую копилку, что безусловно повысит их профессиональный уровень.