14:27, 16 октября 2021 года

Как правильно помогать больным родственникам учит Школа ухода на Ставрополье

«Школа ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» успешно работает в Новоалександровском центре социального обслуживания населения в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение». Эта одна из инновационных форм социального обслуживания призвана помочь людям, осуществляющим уход за тяжело больными родственниками на дому, создавая более комфортную обстановку для пожилых людей и облегчая процесс ухода для родственников.

Очередное занятие Школы ухода для родственников и социальных работников провели сотрудники социально-ориентированной автономной некоммерческой организации помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость – Ставрополь». Слушатели вместе с ведущим отработали приемы помощи на практике с использованием вспомогательного оборудования.

Родственники тяжелобольных и пожилых людей смогли получить ответы на волнующие их вопросы: как обустроить пространство для маломобильного человека, как правильно подобрать средства реабилитации, как снизить нагрузку на позвоночник, когда переворачиваешь лежачего пациента и другие. По общему мнению участников Школы ухода, такие занятия обязательно помогут облегчить уход за больными родственниками.