09:45, 15 октября 2021 года

Всероссийская перепись населения стартовала в Ставрополе

С 15 октября по 14 ноября по всей стране пройдёт Всероссийская перепись населения. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, для проведения ВПН краевую столицу условно поделили на 136 участков. За каждым из них закреплено определенное число переписчиков и один контролер. Всего переписывать население города будут 824 человека.

Отмечается, что в этом году у граждан есть возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Более того, переписаться можно в МФЦ. Для этого центры снабжены стационарными переписными планшетами. Сведения в них от граждан примет контролер.

Перед ВПН контролирующий персонал прошел соответствующее обучение. В свою очередь каждый контролер выступит спикером на трехдневных семинарах для переписчиков своего участка. Кроме того, для инструктажа по безопасности персонала, в том числе эпидемиологической, в городе прошли встречи с сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

Важность участия в переписи ранее подчеркивал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

«Эта информация поможет более эффективно планировать бюджетные расходы, корректировать программы социальной поддержки, формировать долгосрочные планы экономического развития», – отмечал глава региона.