13:01, 15 октября 2021 года

В Ставрополе пройдёт Vlll Ставропольский Форум Всемирного Русского собора

При поддержке Фонда президентских грантов 20-21 октября в Ставрополе пройдет VIII Ставропольский форум Всемирного Русского народного собора.

Его организаторами выступают Международная общественная организация ВРНС (г. Москва), Ставропольская митрополия, правительство Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет.

Форум ВРНС в Ставрополе проводится с 2012 года, представляя собой одну из крупнейших экспертных площадок, где обсуждаются вопросы цивилизационного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия. В этом году тема форума «Свободная и ответственная молодежь - будущее России». Дискуссии форума объединяют ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер и неизменно становятся значимым событием для Северного Кавказа и страны в целом. В программе нынешнего двухдневного форума два пленарных заседания, работа секций «Ментальные рубежи русского мира: молодежь в пространстве традиционных ценностей», «Молодая семья в России: актуальное состояние и политика народосбережения», «Драйверы развития российской экономики: текущие реалии и перспективы», а также более десятка персонализированных площадок работы ведущих экспертов форума. Подробности на сайте.

«Молодёжь - будущее России»
Газета «Ставропольская правда»
16 октября 2021 года