Будущим мамам в Ставропольском крае напомнили о необходимости вакцинации
На Ставрополье беременным женщинам рекомендуют вакцинироваться против COVID-19. Дело в том, что их заражение может серьезно осложнить течение беременности и родов. Поскольку женщинам «в положении» нельзя применять многие лекарства, вакцинация – единственная возможность обезопасить здоровье, сообщили в правительстве края.
Также врачи рекомендуют беременным женщинам прививаться вакциной «Спутник V», которой уже привиты миллионы людей, в том числе женщин, не подозревавших о своей беременности. Сделать это можно в перинатальных центрах края или на дому с помощью выездной прививочной бригады.
Заместитель главного врача по поликлинической работе Ставропольского краевого клинического перинатального центра Нина Лиманская советует беременным делать прививку от коронавируса на 22-36 неделе.
«К этому моменту ребенок уже имеет сформированные органы и системы. Навредить прививка ему не может. Он такой же человек, просто живет внутри мамы», - отметила доктор.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что за последние сутки прививку от коронавируса сделали почти 4 тысячи ставропольцев.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
