17:40, 14 октября 2021 года

Благоустройство Школьного сквера завершено в посёлке Иноземцево на Ставрополье

В поселке Иноземцево на Ставрополье завершено благоустройство Школьного сквера. Работы здесь проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели направлено более 43 миллионов рублей, сообщили в региональном миндоре.

Новый сквер находится около школы № 5. Раньше здесь был старый, заброшенный парк, где детям было опасно гулять. Поэтому в прошлом году эту локацию вынесли на рейтинговое голосование. В итоге более половины участников голосования выбрали это место.

Сейчас в сквере на детских площадках появились игровые комплексы, специальное покрытие. Сделали новые пешеходные дорожки, а также обустроили систему видеонаблюдения. Кроме того, в сквере появилась детская автомобильная дорога, где ребята смогут изучать правила дорожного движения.

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, нацпроект «Жилье и городская среда» демонстрирует один из самых видимых результатов. Ежегодно на территории региона не только преображаются и обновляются имеющиеся парки и скверы, но и создаются совершенно новые пространства для комфортного отдыха.