14:54, 13 октября 2021 года

Водители на Ставрополье оплатили долги по штрафам на сумму более 13 миллионов рублей

На Ставрополье с 6 по 8 октября краевая Госавтоинспекция совместно с Федеральной службой судебных приставов-исполнителей проводила операцию «Должник». Целью мероприятия было взыскание накопившихся задолженностей по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения. Должников, не оплативших в сроки штраф, в регионе оказалось около 3 тысяч. Всего удалось взыскать долги по штрафам сумму более 13 миллионов рублей.

В рамках рейдов автоинспекторы и приставы посетили около 900 «злостных» должников, которые имеют более 10 неоплаченных штрафов и около тысячи водителей, лишенных прав за вождение с признаками опьянения.

Также проводились рейды на дорогах края с использованием мобильного комплекса «Дорожный пристав». Он позволяет обнаружить в потоке транспорта автовладельца с задолженностями по штрафам, налогам, алиментам и кредитам. Составлено порядка 400 административных материалов за неоплаченные штрафы по ПДД. Арест на имущество пришлось наложить в 150 случаях, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.