В России сформируют целостную систему поддержки семей с детьми
В России планируют создать целостную систему поддержки семей, начиная с того момента, когда будущая мама ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы. Такую задачу поставил Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы РФ нового созыва.
Глава государства также объявил, что соцвыплаты, которые осуществляются из федерального бюджета, будут проиндексированы по фактической инфляции уже в следующем году. К слову, по данным министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья, в текущем году на меры поддержки семей с детьми из федерального центра поступило 14,2 миллиарда рублей. Кроме того, ряд мер поддержки предоставляется из краевого бюджета – в их рамках направлено 3,7 миллиона рублей, добавили в правительстве СК.
Ранее мы писали, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье увеличили размер «школьного» пособия до пяти тысяч рублей на ребенка. Денежную выплату получат более 32 тысяч многодетных семей в период с 1 по 26 августа.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








