21:30, 12 октября 2021 года

Ставропольские футбольные клубы опять не порадовали своих болельщиков

Сразу два матча 13-го тура первенства России в первой группе второго дивизиона Футбольной национальной лиги состоялись на Кавказских Минеральных Водах.

Однако родные стены успеха дуэту краевых команд (ставропольское «Динамо» этот игровой день по воле жребия пропускало) не принесли.

«Машук-КМВ» в Пятигорске принимал «Форте» из Таганрога. Гости открыли счет уже на шестой минуте, отличился Артур Ахмеджанов. А еще один гол визитеры забили уже во второй половине встречи - с пенальти был точен Ризван Ахмедханов - 0:2.

- «Машук-КМВ» - играющая команда, мы это знали, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Форте» Андрей Гордеев. - Задача стояла - действовать очень агрессивно. В первом тайме нам это удавалось, а во второй половине встречи мы действовали уже по счету. Боевая игра получилась. Очень важная и нужная победа.

- Тяжело мы вкатывались в игру, пропустили быстрый гол, - подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев. - Несмотря на то, что про-играли, ребят упрекнуть не в чем. У нас большие проблемы с кадрами.

Клуб «Ессентуки» тем временем мерился силами с «Туапсе». Здесь также был зафиксирован быстрый гол - рикошетом от Макса Дзиова мяч оказался в воротах хозяев уже на пятой минуте. Еще до перерыва гости удвоили преимущество (отличился Владислав Руденко), а в начале второго тайма Евгений Евстигнеев довел счет до разгромного. Но и это было еще не все - вскоре свою бомбардирскую коллекцию пополнил Игорь Запорожцев, забивший четвертый мяч в ворота местных «курортников». И все же принимающей стороне удалось «размочить» счет после точного выстрела Владимира Моргоева - 4:1 в пользу «Туапсе».

Составы команд

«Машук-КМВ»: Сиукаев, Пунегов, (Гайворонский, 38), Татаев, Жилов, Никитин, Родин, Сергеев, Мавлянов, Гагиты, Тобоев, Дулаев.

«Ессентуки»: Шапран, Лелюхин (Забродин, 67), Фролов (Миндадзе, 46), Айвазянц (Бурков, 66), Макеев, Турик, Карапетян (Моргоев, 46), Дзасохов (Хачатурян, 74), Дзиов, Магомедов, Бацев.

Остальные результаты 13-го тура: «Биолог-Новокубанск» - «Ротор-2» - 3:0, «Анжи» - «Дружба» - 0:0, «Легион Динамо» - «Динамо» (Махачкала) - 0:0, «Спартак-Нальчик» - «Кубань-Холдинг» - 1:1, «Чайка» - «Алания-2» - 4:0, «Черноморец» - СКА - 0:1.

В 14-м туре встречаются: «Динамо» - «Черноморец», «Динамо» (Махачкала) - «Машук-КМВ», СКА - «Ессентуки», «Кубань-Холдинг» - «Чайка», «Ротор-2» - «Легион Динамо», «Форте» - «Спартак-Нальчик», «Туапсе» - «Биолог-Новокубанск», «Алания-2» - «Анжи».