19:25, 12 октября 2021 года

Педагоги Ставрополья поучаствовали во Всероссийском форуме классных руководителей

Сразу три педагога Предгорного округа Ставрополья приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей. Это Мария Кучменко из школы № 20 станицы Суворовской, Юлия Захаркина из школы № 26 поселка Ясная Поляна и Анна Яценко из школы № 1 станицы Ессентукской. Об этом рассказали в администрации округа.

Предгорненские учителя вместе с коллегами со всей страны в течение двух дней в рамках 12 тематических круглых столов разбирали актуальные для профессионального сообщества темы. Кроме того, участники встретились с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. А также в рамках мероприятия был подписан меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

Всероссийский форум классных руководителей прошел 9-10 октября в Москве. В нем приняли участие тысяча учителей из 85 регионов страны. Еще более 50 тысяч педагогов присоединились к нему онлайн.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Ставрополе возводят сразу два учебных заведения на 1550 и 990 мест, такое же количество школ строят и в Кисловодске на 1000 и 116 мест. Еще две школы, рассчитанные на 1002 места каждая, появятся в городе Михайловске. А в Пятигорске новая школа сможет принять 252 ученика.