Осенние каникулы для школьников Ставрополья увеличат до трёх недель
На брифинге в правительстве края министр здравоохранения СК Владимир Колесников рассказал об эпидемиологической ситуации в части распространения новой коронавирусной инфекции. По его информации, Ставрополье готовится к двум вариантам:
- Есть два сценария: плохой и нейтральный. Хорошего не ждем. Для него населению необходимо было вовремя привиться, и в настоящее время дисциплинированно носить маски. Провел во время минувших выходных эксперимент: как и положено, надел маску и прошелся по торговым центрам Ставрополя. Было ощущение, что в маске только я. Откуда такая бравада у населения во время пандемии? Мы крайне уязвимы перед коронавирусом. Рано забыли о масках и антисептиках!
Глава минздрава Ставропольского края сообщил, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией принято решение увеличить школьные каникулы до трех недель. За это время будет разработан план актуальных дальнейших действий в условиях роста заболеваемости коронавирусом.
- Нам нужен эпидемиологический разрыв. И если за время каникул мы не выйдем на плато, то придется предпринимать дополнительные меры. Например, отправлять 30% сотрудников на удаленную работу, - дал прогноз Владимир Колесников.
Тем временем в регионе продолжается противоковидная иммунизация. Напоминаем, что привиться можно не только в медучреждениях края, но и на территории некоторых торговых центров. По данным краевого минздрава, среди иммунизированного населения от COVID-19 есть заболевшие пациенты, но они переносят инфекцию в лёгкой форме, которая не требует госпитализации пациента для оказания кислородной поддержки.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
