14:21, 12 октября 2021 года

Минераловодские сантехники выиграли серебро на этапе всероссийского чемпионата профмастерства

Минераловодские сантехники Денис Безверхий и Александр Бугайчук из команды «ЖЭК № 1» завоевали серебро в конкурсе «Добро согревает» всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

В рамках этого этапа чемпионата минераловодские мастера оказали бесплатную сантехническую помощь ветерану труда Кларе Стрижко из Минеральных Вод. Сантехники установили пенсионерке новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран.

В конце сентября команда «ЖЭК № 1» завершила свое участие во втором этапе чемпионата, который называется «Школа сантехмена». Денис и Александр провели урок профессионального мастерства для девятиклассников минераловодской школы № 20. Победителей будут выбирать путем онлайн-голосования. Посмотреть видеоотчет с урока и проголосовать за земляков можно по ссылке.

В рамках третьего этапа участники будут записывать видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ.

Лучшие сантехники по итогам трех заочных отборочных этапов выйдут в финал чемпионата. Он пройдет в очном формате. Финалисты будут выполнять теоретические и практические задания и поборются за денежный приз.

Напомним, всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» проходит под патронажем Минстроя России. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров комментировал вопрос повышения стоимости на строительные материалы.