12:53, 12 октября 2021 года

Мечеть в Пятигорске понравилась гостю из Марокко

Пятигорскую Соборную мечеть посетил гость из Марокко, ректор частного Университета Пашен Международного класса, хафиз, профессор Исмаил Ибрагим Ахмад. Он впервые прибыл в Россию по приглашению шейха Валида, представителя университета Марокко в Российской Федерации.

Университет Пашен выпускает специалистов семи разных направлений: теология, право, журналистика, педагогика, программирование, филология арабского языка и административные специальности. В вузе одновременно обучается больше тысячи студентов, в том числе на магистерскую и докторскую степени.

Особое внимание уделяется студентам, обучающимся на богословском факультете. Они глубоко изучают историю Ислама, арабский язык, хадисы, чтение Священного Корана, а также разнообразные теологические темы. Выпускники факультета успешно работают в местных Духовных Управлениях, а также становятся преподавателями.

Гостю понравилась Сорная мечеть Пятигорска. В беседе с муфтием Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимовым он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.