09:00, 9 октября 2021 года

 В Ставрополе стартует фестиваль науки

В Северо-Кавказском федеральном университете стартует ежегодный фестиваль науки «Nauka 0+». Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки России по всей стране.

В этом году в СКФУ фестиваль пройдет в смешанном формате. В дополнение к традиционным методам проведения будут широко использованы онлайн-активности. Запланированы лекции, квесты, викторины, мастер-классы, тематические экскурсии, интеллектуальные игры, интерактивные выставки достижений и разработок.

Так, в стенах вуза расскажут о создании новых лекарственных средств, научат оказанию первой медицинской помощи, на примерах известных брендов помогут изучить основы маркетинга и продвижения. Также можно стать участником интеллектуальной игры «Таможенный эрудит».

«Каждый раз фестиваль собирает на своей площадке огромное количество школьников, а также студентов, молодых ученых и всех заинтересованных в науке. «Nauka 0+» – это не просто унылые лекции, а действительно завораживающие интерактивные мероприятия», – считает исполняющая обязанности заместителя директора по научной работе Института экономики и управления СКФУ Анна Савцова.