15:05, 8 октября 2021 года

В Будённовском округе Ставрополья прошёл День призывника

В Буденовском округе Ставропольского края прошел День призывника. Под звуки духового оркестра 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады будущие новобранцы промаршировали от военного комиссариата до центральной площади Буденновска, рассказали в администрации округа.

В осеннюю призывную кампанию 2021 года в войска Министерства обороны Российской Федерации отправятся служить порядка 88 молодых прикумчан. Некоторым из них предстоит служить на флоте, некоторым – на границе, в национальной гвардии и других войсках. На ратную службу призывников благословил благочинный Свято - Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов.

После минуты молчания в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны собравшиеся возложили цветы к подножию мемориала «Мать-Родина». Праздничное мероприятие продолжилось в городском Доме культуры, где был оглашен Указ Президента России и министра обороны о призыве на военную службу.

- Уверен, что наши ребята с честью выполнят свой воинский долг и вернутся домой настоящими мужчинами, готовыми в любой момент защитить свое Отечество, - отметил глава администрации Буденновского округа Андрей Соколов.

Т. КАЛЮЖНАЯ