19:13, 8 октября 2021 года

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук – 2021» пройдёт в октябре в очно-заочном формате

На Ставрополье с 15 по 31 октября в очно-заочном формате пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2021». В нем примут участие 2 тысячи молодых людей со всей России.

На форуме будет работать полноценный практико-ориентированный университет из трех факультетов, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства. Так, факультет социальной ответственности будет посвящен волонтерским проектам и их социальному эффекту, проектам социального предпринимательства.

Факультет лидеров развития поможет участникам создать продукты по развитию туристического потенциала Северного Кавказа, сохранению его историко-культурных традиций и внедрить современные образовательные технологии. А слушатели факультета большого будущего будут работать над проектами по межкультурному взаимодействию, запуску новых медиа и освещению межнациональной тематики, создавать продукты в сфере дизайна и технологий.

Главными образовательными форматами форума станут мастерские. На них участники «Машука» на основе усвоенных знаний и компетенций будут создавать под руководством наставников прототипы собственных продуктов. Еще один приоритет программы в этом году – связать участников с университетами, госорганами по делам молодежи, проектными сообществами и конкретными мастерами.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится с 2010 года. Программа форума включает тематические мастер-классы, встречи с экспертами и лидерами в разных отраслях, тренинги и другие образовательные активности. Организаторами форума являются краевое правительство, Федеральные агентства по делам национальностей и по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и АНО «Россия - страна возможностей».

Ранее мы писали о том, что сто школьников со всего Ставрополья приняли участие в Школе актива лидеров «СтартМашук – 2021». Образовательная площадка открылась 29 сентября на базе технопарка Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.