14:48, 7 октября 2021 года

В Ставрополе пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» 

Северо-Кавказский федеральный университет посетит большая делегация студентов из регионов СКФО. На территории вуза 11 октября стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как рассказали корреспонденту «Ставропольской правды» в краевом Центре молодежных проектов, 700 студентов будут бороться за победу. Для них пройдёт деловая игра, где ребята распределят роли. Например, смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, им предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты - профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Ранее участников конкурса поприветствовал губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что Ставрополье ежегодно объединяет творческую и инициативную молодежь из разных регионов страны.

«Уверен, что полуфинал конкурса «Твой Ход» на Ставрополье станет запоминающимся и ярким для всех. И поможет вам сделать важные шаги на жизненном пути! Желаю вам успеха!», – пожелал он.

Кстати, такие полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие десять тысяч студентов. А в финал выйдет тысяча лучших. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.