В Будённовске началось строительство нового газоперерабатывающего производства
7 октября президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов заложил первый символический камень в основание будущего комплекса по переработке газа с месторождений Северного Каспия. Строительство новой очереди производства стартовало на заводе «Ставролен» в Буденновске. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.
Глава края подчеркнул, что стратегия «Лукойла» соответствует планам развития края на ближайшее десятилетие. Региону предстоит увеличивать промышленное производство и несырьевой экспорт. До 2030 года планируется создать 157 тысяч новых рабочих мест.
«Это возможно при стабильно растущей экономике, а ее динамика во многом зависит от инвесторов и новых проектов. В том числе и тех, которые реализует в крае нефтехимический гигант», - отметил Владимир Владимиров.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
