Полмиллиарда рублей получит Ставрополье на поддержку производства зерновых
Ставропольский край получит 467 миллионов рублей на поддержку производства и реализации зерновых культур. Распоряжение о выделении средств господдержки производителям пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Как рассказали в правительстве края, для каждого субъекта РФ величина финансирования рассчитана из объема полученной продукции. Всего между регионами России распределят 10 миллиардов рублей.
В 2021 году при общем валовом сборе зерна в 8,6 миллиона тонн Ставрополье закроет внутреннее потребление в объеме 2,6 миллиона, а остаток сможет реализовать преимущественно в экспортно-ориентированном направлении. Традиционно основные показатели по продаже зерновой продукции приходятся на пшеницу, смесь пшеницы и ржи.
Ране сообщалось, что объёмы плодохранилищ на Ставрополье увеличат почти на восемь тонн в 2021 году. Об этом было заявлено на заседании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








