13:04, 6 октября 2021 года

Виды господдержки личным подсобным хозяйствам могут расширить на Ставрополье

На Ставрополье могут расширить виды предоставляемой государственной поддержки личным подсобным хозяйствам. Речь идёт о механизмах закупки и переработки продукции, выращиваемой в ЛПХ. Такая инициатива прозвучала на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с первым заместителем председателя Думы Ставропольского края, лидером парламентской фракции КПРФ Виктором Гончаровым.

По словам главы региона, эти меры могут быть реализованы с учётом уже действующей в крае программы по выращиванию садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах.

«На протяжении нескольких лет мы выдаём гранты на создание яблоневых суперинтенсивных садов. Следующим этапом должно стать создание малых тепличных хозяйств на личных подворьях. Сегодня важно наращивать производство овощей в крае, и личные подсобные хозяйства могут внести в это свой вклад», – отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что после парламентских выборов 2021 года губернатор Владимир Владимиров начал серию консультаций с представителями политических партий по формированию единой программы развития края.