16:11, 6 октября 2021 года

Ставропольские профессионалы представят край в финале чемпионата «Навыки мудрых»

6 октября стартует финальный этап IV Национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Чемпионат пройдет на домашних площадках 70 регионов и продлится до 8 октября. В нем примут участие конкурсанты, прошедшие региональный этап соревнований, сообщили в минобре СК.

Ставропольские финалисты выступят по компетенциям: «Технологии моды», «Лабораторный химический анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело». В крае соревнования пройдут на базе Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, Буденновского политехнического колледжа, Невинномысского гуманитарно-технического института, Института сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ города-курорта Пятигорске.

Контролировать ход соревнований будет Центр управления в Новосибирске. С помощью камер эксперты будут определять, как участники выполняют задания в соответствии с регламентом чемпионата.

Ранее с победой в конкурсе «Лидеры России» губернатор Владимир Владимиров поздравлял врача краевой клинической больницы, специалиста по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Георгия Сазанова.