18:48, 6 октября 2021 года

Председатель колхоза на Ставрополье удостоен почётного звания за личные заслуги в развитии АПК региона

Как мы писали ранее, в рамках 23-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень–2021» председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Ставрополья Владимир Ковалев получил удостоверение о присвоении ему почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Он удостоен почетного титула за личные заслуги в развитии АПК региона и многолетний добросовестный труд.

Как рассказали в региональном минсельхозе, Владимир Ковалев уже более 20 лет является главой СПК колхоз имени Николенко в Арзгирском округе. Благодаря его грамотному руководству колхоз процветает. Он из года в год удерживает статус «Коллектива высокой культуры земледелия» и стабильно прирастает посевными площадями. Кроме того, весь посев культур сохраняется к уборке, несмотря на засушливость в Арзгирском округе.

В 2013 году колхоз имени Николенко был удостоен почетного звания «Лидер России–2013» и им было получено серебро рейтинга РФ среди более 1200 предприятий по показателю «Чистая прибыль».

Владимира Ковалева неоднократно награждали ведомственными и краевыми наградами, в том числе в 2007 году он получил медаль «За доблестный труд» III степени, а в 2018 году - медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

«Хочу искренне поблагодарить Владимира Ивановича за самоотдачу и верность профессии, которые он на протяжении многих лет не только несет в себе, но и демонстрирует своему окружению. Он предъявляет высокие требования к труженикам хозяйства по вопросам технологии возделывания зерновых и кормовых культур, в результате чего предприятие много лет получает высокие урожаи и стабильную прибыль», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Ранее сообщалось, что в соответствии с поручением Премьер-министра РФ Михаила Мишустина правительство Ставрополья разработало модель экономического развития края до 2030 года. Сегодня с участием Минэкономразвития РФ ведется уточнение ее параметров. В ходе совещания в правительстве региона губернатор Владимир Владимиров подчеркивал важность модели для принятия управленческих решений, направленных на достижение в крае национальных целей развития.