19:01, 6 октября 2021 года

Достижения лучших педагогов города отметили в Ставрополе

В Ставрополе преподавателям, подготовившим призеров и победителей всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия губернатора края. А молодым педагогам за активное участие в общественной жизни города, достижения в образовательном процессе присвоена именная премия администрации краевой столицы.

6 октября глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил дипломы, почетные грамоты, и благодарственные письма 43 ведущим педагогам города. Это работники общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного, а также среднего профессионального и высшего образования, сообщили в пресс-службе администрации города.

К слову, ставропольские педагоги не раз становились финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года». В этом году край представляла учитель ставропольского лицея № 14. А теперь Анастасия Шрамко станет советником Министра просвещения РФ на общественных началах.

«Это очень важный результат. И показатель того, какой у образовательной отрасли в крае есть потенциал», – подчеркивал ранее губернатор Владимир Владимиров.