13:26, 6 октября 2021 года

Дом культуры в посёлке Пятигорском на Ставрополье будет реконструирован

В Доме культуры в поселке Пятигорском Предгорного округа Ставрополья проведут реконструкцию с элементами реставрации в рамках федеральной программы «Развитие сельских территорий». Сейчас уже стартовала подготовка проектно-сметной документации. Все работы планируется завершить к 2023 году.

В администрации округа сообщили, что в этом ДК капремонта не было более 40 лет, и здесь накопилось немало проблем. Задача архитекторов - вместе с сохранением исторического облика здания создать комплекс, отвечающий всем современным требованиям.

«Ранее нам удалось решить вопрос с его техническим оснащением, но теперь требуется полноценная реконструкция, которая станет возможной благодаря федеральной программе «Развитие сельских территорий», - отметил глава округа Николай Бондаренко.

Как сообщалось ранее, в селе Ивановском Кочубеевского округа Ставрополья капитально отремонтировали школу № 15. Работы велись в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Результат ремонта проверял губернатор Владимир Владимиров.