13:49, 5 октября 2021 года

В Кисловодске стартовал всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд

В Кисловодске стартовал II фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Он приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Организатором мероприятия является Министерство спорта РФ.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель директора департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Георгий Кабанов и министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

- Основная задача для нас - это вовлечение всех возрастных категорий в занятия физической культурой и спортом, и роль комплекса ГТО, которому на Ставрополье уделяется большое внимание, здесь трудно переоценить. Мы активно развиваем инфраструктуру, в частности, в 2020 году в рамках инициативы нацпроекта «Спорт - норма жизни» в Кочубеевском, Красно-гвардейском, Предгорном и Грачевском округах были открыты четыре многофункциональные спортплощадки, где все желающие могут тренироваться для успешной сдачи комплекса ГТО. А в нынешнем году планируется открытие Единого центра подготовки на базе училища олимпийского резерва, - отметил Андрей Толбатов.

За звание лучших в городе-курорте борются физкультурники в возрасте от 9 до 69 лет из 41 региона страны. Честь Ставрополья защищает семья Косумовых из Кочубеевского муниципального округа.

Максим ВИКТОРОВ
«ГТО для семьи»
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2021 года