14:47, 5 октября 2021 года

Ставропольский театр кукол проводит гастроли и принимает гостей

На Ставрополье стартовал выездной творческий проект «В кругу друзей», посвященный отмечаемому в этом году 85-летию краевого Театра кукол.

Кукольники побывают с гастролями в разных городах и поселениях Ставрополья, а также других регионов России. Выездной творческий тур реализуется в рамках нацпроекта «Культура» и федеральной программы партии «Единая Россия» «Культура малой родины» по направлению «Театр - детям».

В эти дни путь артистов краевого Театра кукол лежит в Буденновский, Новоселицкий и Левокумский муниципальные округа. Юные жители этих районов встретятся с ведущими актерами и увидят два спектакля - «Муха-Цокотуха» и «Гуси-Лебеди».

А в это время на сцене Ставропольского театра кукол пройдут гастроли артистов Смоленского театра кукол имени Д. Светильникова, организованные также в рамках проекта «Культура малой родины». С 8 по 10 октября гости покажут три спектакля: «Золотой цыпленок», «Мойдодыр» и «Сказка о попе и работнике его Балде». Яркие постановки рассчитаны на разные возрастные группы детей, поэтому интересно будет и малышам, и школьникам.

«Кукольники в кругу друзей»
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2021 года