16:29, 5 октября 2021 года

Педагог из Кочубеевского округа Ставрополья получила награду за верность и преданность профессии

На Ставрополье ко Дню учителя поздравили победителя премии «За верность и преданность профессии», учителя биологии школы № 1 села Кочубеевского Елену Цыганкову.

Елена Владимировна - учитель высшей квалификационной категории, отличник народного просвещения. Педагог уже более 40 лет работает учителем, из них 33 года - в школе № 1. В основе ее работы - глубокое изучение индивидуальных способностей каждого ученика. Учитель организует с ребятами научно-исследовательскую работу, а также внеурочную деятельность. Ее ученики не раз занимали призовые места в районных, краевых олимпиадах по биологии.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, премия «За верность и преданность профессии» была учреждена отделом образования администрации Кочубеевского округа в 2015 году. Ее уже успели получить семеро самых достойных учителей округа.

Кроме того, в честь праздника в округе поздравили и отметили лучших педагогов. А также провели акцию «Звонок учителю» на улицах окружного центра. В рамках нее добровольцы предлагали всем желающим позвонить своим учителям и поздравить с праздником.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров 5 октября поздравлял учителей с профессиональным праздником.