16:42, 4 октября 2021 года

В Ставрополе пройдёт «Инфорум» для региональных журналистов 

Специалисты в области журналистики 7 октября выступят в Ставрополе на «Инфоруме». Со ставропольскими коллегами они обсудят актуальные вопросы, обменяются лучшими практиками по развитию региональных медиа, в том числе, в условиях пандемии.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отмечает, что сегодня происходит трансформация всей медиасферы - стали появляться новые форматы и журналистские проекты.

«Нам важно показать, какие новые возможности есть у медиа, чтобы производить и распространять уникальный контент. А также искать пути, как медиа могут быть ближе к аудитории», — добавляет он.

Участников ждут мастер-классы, разбор кейсов региональных и федеральных СМИ, профессиональные советы от медиаэкспертов, дискуссии и неформальное общение со спикерами. В рамках программы «Инфорума», например, пройдут секции «Как зарабатывать региональному медиа: конструктор проектов», «Специфика создания и продвижения контента в соцсетях».

Заявки на участие принимаются до 5 октября 18:00 на почту news@ruj.ru. Зарегистрироваться на «Инфорум» можно в Telegram.

Мероприятие пройдёт 7 октября с 10:00 до 18:30 в «Точке кипения» СтГАУ по адресу: улица Мира, д. 347 (Новый корпус СтГАУ). Каждому участнику, который прослушает все лекции интенсива, получит сертификат.