В Кисловодске приступили к монтажу беседки с колоннами
В историческом центре Кисловодска благоустраивают новую пешеходную зону по проспекту Ленина. Масштабная работа ведется в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа, сообщили в управлении по информполитике аппарата ПСК.
Сейчас, например, рабочие устанавливают беседку с колоннами, аналогичной той, что ранее была на Малой Каскадке. Параллельно территорию готовят для монтажа каскада фонтанов. Кроме того, согласно плану, зону отдыха украсят ещё и архитектурные формы и питьевые бюветы. Будущий проспект войдет в единый туристско-рекреационный кластер, добавили в администрации Кисловодска.
Напомним, Председатель Правительства России Михаил Мишустин поручил дополнительно выделить на реконструкцию проспекта Ленина 500 миллионов рублей. Исполнение проекта держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
