20:28, 4 октября 2021 года

Ремонт дорог по нацпроекту завершается на Ставрополье

На Ставрополье завершается ремонт трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас уже обновлено более 90 процентов объектов, включенных в план работ по нацпроекту на 2021 год, сообщили в региональном миндоре.

Так, почти завершен ремонт дорог в Ставрополе. Всего в этом году в столице края в рамках нацпроекта отремонтируют более 17 километров дорожного полотна на 13 объектах. На 11 из них работы полностью завершены. Кроме того, отремонтированы дороги в рамках нацпроекта в Невинномысске и Михайловске, в селах Дубовка, Тугулук, два участка дороги в селе Старомарьевка и участок дороги по хутору Невдахин, а также участки местных дорог в Кочубеевском и Труновском округах. Завершены и работы на двух участках региональных дорог – Безопасное - Подлесное и Кочубеевское - Балахоновское - Армавир.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, всего в этом году по нацпроекту в крае будет отремонтировано более 107 километров региональных и местных дорог в Ставропольской городской агломерации. На эти цели из бюджетов трех уровней направлено более 1,9 миллиарда рублей.

Напомним, в ходе прошедшей 29 сентября прямой линии губернатор Владимир Владимиров отмечал важность наращивания дорожного фонда края.