12:29, 4 октября 2021 года

Победительнице конкурса «Миссис Ставропольский край» 7 октября вручат ювелирную корону

В концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества 7 октября пройдет финал регионального этапа конкурса материнства «Миссис Россия-Миссис Ставропольский край». Одиннадцать женщин из Ставрополя, Михайловска, Железноводска, Невинномысска и Буденновска боролись за победу в течение четырех месяцев.

Они прошли мастер-классы по развитию, технике речи, финансовой грамотности, поучаствовали в коммуникативных играх. Участницы конкурса - это прекрасные мамы, бабушки, хорошие специалисты, отметила в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» директор регионального этапа конкурса Наталья Резникова.

«В рамках проекта наши участницы еженедельно в течение июня и сентября посещали мероприятия социальной направленности, которые раскрывали их женские качества - забота, мудрость, взаимопонимание. Демонстрируя, что женщина, став мамой, остается важным и ценным членом общества и успешна не только в семье и карьере, но и может быть вкладом в жизнь сторонних людей», - добавила Наталья Резникова.

Она также рассказала, что финал пройдёт в торжественной обстановке. Это праздник с участницами разделят президент фонда «Планета женщин», организатор конкурса «Миссис Россия» Алла Маркина, а также гостьи из Республики Адыгея - региональный директор Наталья Долбина и первая «Вице-миссис России - 2021» Зара Тлехусеж.

Обладательнице титула «Миссис Россия-Миссис Ставропольский край» передадут ювелирную корону.

«В Ставропольском крае будут определены две главные королевы - Миссис Ставропольский край и Гран-При, а также первая, вторая и третья Вице-миссис края которые получат право представлять регион на федеральном уровне конкурса «Миссис Россия - 2022», - сказала директор регионального этапа конкурса.

Отметим, что конкурс на Ставрополье впервые прошёл в 2009 году. За это время его победительницами становились Елена Хмельницкая, Екатерина Шаповалова, Яна Мартынова, Ирина Зайцева, Алена Заветная, Маргарита Фомина.