Двоих ставропольчан будут судить за участие в вооружённом мятеже в 1999 году
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, жителей Ставрополья. Они обвиняются в участии в устойчивой вооруженной группе, активном участие в вооруженном мятеже, посягательстве на жизнь военнослужащих.
Установлено, что в 1999 году мужчины добровольно вступили в состав банды под общим руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба. В августе 1999 года вооруженные боевики приняли активное участие в вооруженном мятеже на территории Ботлихского района Республики Дагестан. В результате массированного прицельного обстрела, учиненного участниками банды, убиты 33 человека, еще 34 человека получили различные телесные повреждения.
Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
