10:49, 4 октября 2021 года

Движение на трассе около Ставрополя затруднено из-за аварии

Утром 4 октября на трассе Северный Обход города Ставрополя в Шпаковском округе водитель автомобиля «КАМАЗ» не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с движущемся впереди автомобилем «Черри». По инерции иномарка въехала в автомобиль «Калина», а та - в машину «Хендэ». Водитель грузовика попытался остановиться, но потерял управление, выехал на встречную полосу, а там врезался в автомобиль «Форд», в результате эту легковушку зажало между грузовиком и отбойником.

В результате происшествия водитель и пассажир «Форда» получили открытые переломы конечностей. Пострадавшие доставлены в больницу.

Сейчас движение в данном направлении затруднено, объехать данный участок можно через краевой центр.

Как сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России, на данный момент рассматривается две версии случившегося. ДТП могло произойти из-за невнимательности водителя грузовика, либо из-за технической неисправности «КАМАЗа». По факту происшествия проводится проверка.

В прокуратуре края сообщили, что по данному факту организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.