15:25, 1 октября 2021 года

В Ставрополе пройдёт межрегиональная конференция работников детских библиотек

Межрегиональную конференцию «Культура для школьников: от идеи к воплощению» проведет в начале октября Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева при поддержке министерства культуры Ставропольского края, Секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации и Российской государственной детской библиотеки.

Участниками профессионального общения станут руководители и специалисты региональных и муниципальных детских, общедоступных библиотек, обслуживающих детей, а также учреждений культуры и образования, участвующих в реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Они обсудят вопросы формирования инновационных подходов к механизмам погружения учащихся в отечественный и мировой культурный контекст; мотивации школьников к освоению ценностей отечественной культуры и повышению культурного уровня; укрепления межведомственного взаимодействия.

Формат конференции очный, рабочий график состоит из двух дней, один из которых будет проведен на площадке детской библиотеки Централизованной библиотечной системы Левокумского муниципального округа.