14:26, 1 октября 2021 года

В Ставрополе наградили лучших педагогов края

В преддверии Дня учителя в Ставрополе прошло торжественное собрание, в котором приняли участие представители педагогического сообщества из всех территорий края.

С наступающим профессиональным праздником педагогов поздравил губернатор края Владимир Владимиров:

- Участвуя в развитии наших детей, нашего края и нашей страны, вы не просто даете знания, а дарите частицу своего большого сердца своим ученикам. И пусть ответной любви и благодарности ваших воспитанников хватает на долгие годы плодотворной работы, которая так важна для новых поколений школьников. Спасибо большое за ваш ответственный труд, - сказал глава края.

Лучшим учителям Ставрополья Владимир Владимиров вручил краевые награды.

Одна из награжденных - Татьяна Ярикова из станицы Лысогорской Георгиевского городского округа, учитель в четвертом поколении. Педагогу по призванию вручили благодарственное письмо губернатора Ставропольского края.

- Я работаю в школе уже 25 лет. Спасибо большое за признание моего труда. Для нашей семьи это очень важно. И моя мама, и бабушки - учителя. Вопрос о выборе профессии передо мной не стоял. Дело нашей жизни - любить детей, - уверена Татьяна Ярикова.

Всего педагогическое сообщество на Ставрополье насчитывает сегодня 37 тысяч человек, около 20 тысяч из них работают в школах.

«Дело жизни - любить детей»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2021 года