14:52, 30 сентября 2021 года

Заместителей председателя краевого парламента избрали в Ставропольском крае

На Ставрополье избрали заместителей председателя краевого парламента. Их выбрали путём тайного голосования на первом заседании Думы региона седьмого созыва. Как сообщили в Думе СК, у спикера парламента будет пять заместителей. Направления их деятельности определит председатель Думы.

На должности избраны Дмитрий Судавцов, занимавший аналогичную должность в прошлом созыве, Андрей Петренко, впервые избранный по списку партии «Единая Россия» и Виктор Гончаров, избранный по списку Коммунистической партии Российской Федерации.

Также должности зампредов получили Ольга Дроздова, избранная по партийному списку «Единой России» и Александр Кузьмин, избранный по списку партии «Справедливая Россия».

Как сообщалось ранее, на пост председателя Думы Ставропольского края избрали Николая Великданя. Нового спикера краевого парламента поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Во время своей прямой линии 29 сентября губернатор Владимир Владимиров отмечал, что новые политики, которые попали в парламенты различных уровней, – это большой кадровый резерв.