20:12, 30 сентября 2021 года

Православная и сельскохозяйственная ярмарки пройдут на Крепостной горе Ставрополя

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы с 5 по 11 октября в Ставрополе на Крепостной горе пройдет Покровская ярмарка. В рамках Покровской ярмарки по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоится ежегодная православная ярмарка «Град Креста».

Ярмарка организуется группой кампаний «Православная Южная Русь» при поддержке Ставропольской и Невинномысской епархии и администрации города Ставрополя. К этим акциям присоединится и ярмарка «Дары Ставрополья» с участием сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края.

Основными участниками православной ярмарки выступят церковные и светские организации из России, Белоруссии, Греции, Святой Земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви. Будут представлены церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.