Глава Новоселицкого округа Ставрополья опроверг проведение собачьих боёв
Глава Новоселицкого муниципального округа Ставрополья Роман Коврыга опроверг информацию, которая ранее появилась в социальных сетях, о том, что на территории муниципалитета в сентябре 2021 года проводились собачьи бои. Напомним, такие мероприятия запрещены законом.
Как написал в своем Instagram глава округа, все обращения по данному вопросу были переадресованы в правоохранительные органы. Была проведена работа для проверки достоверности изложенных фактов. Однако они не подтвердились.
«По информации правоохранительных органов, фактов проведения собачьих боев в настоящее время не выявлено. Видеозапись, которая распространяется в соцсетях уже на протяжении нескольких лет гуляет на просторах интернета и не содержит информации о том, что она сделана на территории нашего округа», - написал Роман Коврыга.
Он также подчеркнул, что негативно относится к подобным мероприятиям. И обратился к жителям округа с просьбой информировать полицию о нарушениях закона.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
